В конце матча «Спартак» — «Тосно» болельщики московского клуба уже практически отмечали победу, но невероятная игра футболистов из команды-противника показала, что в спорте возможно все, и каждая минута может все изменить.

Матч между командами проходил в Петербурге в рамках 10-го тура российской премьер-лиги. Вначале игра складывалась в пользу москвичей. На 29-й минуте команда из Ленинградской области осталась без одного из игроков. Судья удалил с поля Виталия Шахова, и спустя шесть минут «Спартак» смог реализовать большинство и открыл счет. Во втором тайме московская команда удвоила преимущество и смогла удерживать его почти до самого конца матча.

Но в течение последних пяти минут игры футболисты «Тосно» сделали невероятное. Они, продолжая играть в меньшинстве, смогли вначале сократить разрыв, а потом и вовсе сравнять счет. Первый гол в ворота «Спартака» полетел на 86-й минуте, а второй — спустя всего четыре минуты. Итог матча – 2:2.